Züchter - Welsumerklub

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Züchter

Zucht

Beitrittserklärung in den Welsumergeflügel Klub Schweiz

Rasse

Name

Vorname

Strasse

PLZ

Ort

Telefon

Natel

E-Mail

Funk.

3

Arnold

Stefan

Mühlhof

6042

Dietwil

041/8702341

EM

3

Baumeler

Beat

Rossmärt 1

6123

Geiss

041/4931656

baumeler.rb@bluewin.ch

Rev.

2

Bernasconi

Marco

Postfach 130

6826

Riva San Vitale

079/2300434

marco.bernasconi@bluewin.ch

1

Blaser

Andreas & Alice & Rene

Tägernaustr. 6

8734

Ermenswil

055/2822616

3

Broger

Toni

Wartstr. 152

8400

Winterthur

052/2024621

4

Bütler

Valentin

Tottikonstr. 37

6370

Stans

041/6109600

Obm./EM

3

Camathias

Jörg

Hofstr. 90

8620

Wetzikon

044/9321844

EM

6

Dalcher

Hans

Kreuzlingerstrasse 60

8590

Romanshorn

071/4636704
079/2232847

hans.dalcher@gmx.ch

1

Dietrich

Marcel

Halde 1

5623

Boswil

076/4080470

3

Egli

Alfred

Brunnenstr. 7

3123

Belp

031/8194627

eglialfred@bluewin.ch

4

Fitze

Walter

Dorf 1410

9231

Egg-Flawil

079/6590443

w.fitze@fitze-holzbau.ch

3

Flubacher

Reto

Hof Halde 156

4422

Arisdorf

061/8112347

1/2/5

Frangu

Flamur

Hohfuhren 222

3123

Belp

079/4504499

flamur.frangu@gmx.ch

 

Füglistaler

Fritz

Luegislandstr. 53c

8051

Zürich

044/3211626

1

Germiquet

Michel

Bruye 28

2732

Reconvilier

032/4814847

3/6/8

Gross

Gion

Schüren 105

8903

Birmensdorf

044/7371786

079/2627549

gion.gross@educon.ch

1/2

Harder

Harry

Hungerbühl 14

8599

Salmsach

071/4632835

Rev.

7

Hausammann

Paul

Fehlwiese 31

8599

Salmsach

076/5810129

 

Hediger

Irene

Hubelsteig

7050

Arosa

081/3770263

 

Hedinger

Jolanda

Wiesenweg 18

8902

Urdorf

jolanda.hedinger@gmx.ch

Kas.

3

Hofmann

Doris & Ruedi

Oberkulmerstr. 1147

5728

Gontenschwil

062/7732930

2

Huber

Werner

Poststr. 9

8634

Hombrechtikon

044/7840789

6

Jöhri

Peter

Grünaustrasse 18

9444

Diepoldsau

071/7331025
079/4163332

o.joehri@bluewin.ch

3

Keller

Edy

Hellbühlerstr. 28

6017

Ruswil

041/4951159

 

Kissling

Walter & Therese

Postgässli 5

3604

Thun

033/3368258

3 / 5

Künzi

Peter

Gimmizstr. 9

3272

Walperswil

032/3962722

peter@kuenzi.biz

Akt.

4

Locher

David

Lochstrasse 4

9404

Rorschacherberg

079/6058181

nadja.locher@gmx.ch

 

Locher

Stefan

Oberdorfstrasse

4652

Winznau

079/4099011

stefan.locher76@gmail.com

3

Moser

Michael

Wysshüsli

6207

Nottwil

041/9372705

wysshuesli@bluewin.ch

 

Mettler

Markus

Schönenbodenstr. 7

6410

Goldau

079/5780772

EM

Muff

Werner

Krienserstr. 18

6048

Horw

041/4207263

webmaster@welsumerklub.ch

Präs. Webm.

4

Müller

Walter

Dorfstr. 78

8456

Buchberg

052/3181015

3/4/6

Müller

Pawel

Bellikerstrasse 12

8964

Rudolfstetten

078/7652519

pawel.mueller@hispeed.ch

1

Noll

Charly

Gstipfstr. 48

3902

Glis

079/4162938

3

Reich-Widmer

Werner & Gret

St. Gallerstr.55

9500

Wil

071/9111489

9

Rufer

Hanjörg

Hölzlisackerweg 7

4704

Niderbipp

032/6332453

079/4029797

1

Schaad

Willy

Eichackerstr. 2

4118

Rodersdorf

061/7312908

3

Schlup

Erich

Winkelweg 1

4704

Niederbipp

032/6331782

3

Schmutz

Samuel

Neustrasse 15

4917

Melchnau

079/3383284

1

Schneider

Christian & Ruth

Brenngrütistr. 19

8363

Bichelsee

071/9712476

1

Spörri

Jakob

Oberfeld

8636

Wald

055/2464003

1

Stöckli

Walter

Bahnhofstr. 24

9322

Egnach

079/6972484

EM

3

Troxler

Erwin

Haldenweid 1b

6214

Schenkon

079/2370003

3

Vatapacan

Süleyman

Roswiesenstr. 50

8051

Zürich

076/4277707

3

Wampfler

Samuel

Gsteigstrasse 63

3785

Gsteig b. Gstaad

033/7551149

 
 

Gross rostreb. = 1

Gross orange = 2

Zwerg rostreb. = 3

Gross noch nicht Anerk. = 7

Gross Perlgrau Orangefarbig
=9

 

Zwerg orange = 4

Zwerg silber = 5

Zwerg blaurostreb. = 6

Blau orange = 8

Änderungen bitte an: Webm.

24.06.18

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü